留言时间:2023年4月23日
答复时间:2023年4月24日
反映内容:
医疗机构内有污水处理设施,水污染物排放限值是多少?
办理情况:
您的来信收悉,我局非常重视,现将有关情况回复如下:
根据国家要求,医疗机构污水执行《医疗机构水污染物排放标准》(GB 18466-2005),该标准可在生态环境部网站查询。
北京生态环境微博
北京生态环境微信
环境监测
京环之声
京公网安备11040102700081号